Сегодня 3 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

03 апреля 2017
XLIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Двадцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва

21 сентября 2016   |   На повестке – вопросы импортозамещения
21 сентября в ходе «Правительственного часа» в рамках 21-го заседания Госсовета РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримова выступил с докладом на тему: «О выполнении задач импортозамещения продукции предприятиями промышленности Республики Татарстан».

21 сентября 2016   |   Принят законопроект «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан»
21 сентября на 21-м заседании Госсовета РТ во втором и третьем чтениях депутаты приняли законопроект о внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан».
21 сентября 2016   |   Депутаты поддержали инициативу образования нового населенного пункта – поселка Барсил в Пестречинском районе Татарстана
21 сентября на 21-м заседании Госсовета РТ депутаты в первом и третьем чтении проголосовали за образовании на территории Кощаковского сельского поселения Пестречинского района РТ поселка Барсил.
21 сентября 2016   |   Установлен размер прожиточного минимума пенсионера на 2017 год
21 сентября на 21-м заседании Госсовета РТ был утвержден размер прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан в 2017 году для установления федеральной социальной доплаты к пенсии. Он составит 8 232 рубля.
21 сентября 2016   |   Изменения в законодательство о предпринимательстве приняты в первом чтении
Государственный Совет в первом чтении принял законопроект РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ». Проект закона депутатам представил председатель Комитета Госсовета по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов.
21 сентября 2016   |   В законодательство о капитальном ремонте в многоквартирных домах вносятся изменения
Проект закона РТ «О внесении изменений в статьи 5 и 10 Закона РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ» и статью 1 Закона РТ «О внесении изменений в Закон РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ» принят Государственным Советом в трех чтениях.
21 сентября 2016   |   Депутаты рассмотрели законопроект «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции в Республике Татарстан»
21 сентября на 21-м заседании Государственного Совета РТ депутаты поддержали проект закона РТ «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции в Республике Татарстан», рассмотренный во втором чтении. Законопроект был представлен председателем Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, продовольственной и агропромышленной политике Тахиром Хадеевым.
21 сентября 2016   |   Принят закон о сокращении отпуска госслужащим
Председатель Комитета по госстроительству и МСУ Альберт Хабибуллин представил депутатам проект закона РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О государственной гражданской службе РТ», который был принят Государственным Советом в окончательном чтении.
21 сентября 2016   |   В республиканский бюджет вносятся изменения
По представлению Министра финансов РТ Радика Гайзатуллина депутаты Государственного Совета рассмотрели и приняли законопроект «О внесении изменений в бюджет РТ на 2016 год».
21 сентября 2016   |   Избраны мировые судьи
Первым вопросом повестки дня двадцать первого заседания Госсовета парламентарии рассмотрели избрание мировых судей. Государственным Советом утверждены кандидатуры шести мировых судей на пять лет и четырех – на десять лет.
21 сентября 2016   |   Депутаты поддержали изменение границ города Азнакаево
21 сентября на 21-м заседании Госсовета РТ депутаты в трех чтениях поддержали проект закона РТ об изменении границ города Азнакаево.

21 сентября 2016   |   Открылось двадцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан
21 сентября в 12 часов утра в зале заседаний парламента открылось двадцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Президиум внес на рассмотрение парламентариев 28 вопросов, однако с голоса поступили предложения рассмотреть еще 4 вопроса. Таким образом, скорректированная повестка дня содержит 32 вопроса.
21 сентября 2016   |   Юрий Камалтынов: «Избирательная кампания – это рутинная и тяжелая работа»
21 сентября в преддверии 20-го и 21-го заседаний парламента состоялось совместное заседание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ».