Сегодня 17 мая 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

08 октября 2015
XLIV заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Двадцать четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан

25 ноября 2011   |   Количество мировых судей в Татарстане может увеличиться со 182 до 188 человек
Государственный Совет РТ внесет в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу ФС РФ проект федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации». Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании республиканского парламента.
25 ноября 2011   |   Фарид Мухаметшин: «Мы приняли оптимальный вариант бюджета»
В большом перерыве двадцать четвертого заседания республиканского парламента состоялась традиционная пресс-конференция с участием Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.
25 ноября 2011   |   Депутаты решительно настроены помочь молодым семьям с жильем
Депутаты Евгений Ефимов и Мунир Гайнуллов подготовили и внесли в Государственный Совет заокнопроект, направленный на серьезную поддержку молодых татарстанских семей в решении проблемы жилья. Комитет по социальной политике в своем недавнем заседании поддержал эту инициативу.
25 ноября 2011   |   Рифкат Минниханов считает необходимым вернуть систему баллов по учету рецидива нарушений ПДД
В ходе двадцать четвертого заседания Государственного Совета РТ состоялся «Правительственный час» на тему «О состоянии безопасности дорожного движения в Республике Татарстан и мерах по сокращению уровня смертности в результате ДТП». С докладом по данному вопросу выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов.
25 ноября 2011   |   За сохранность машины на «штрафстоянке» придется отвечать перед законом
Порядок задержания транспортного средства (ТС) в рамках применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, форму протокола о задержании, пути перемещения задержанного ТС на стоянку, содержание акта его приема-передачи и учета, условия хранения, сроки содержания и порядок оплаты услуг эвакуатора и стоянки призван утвердить новый закон, принятый сегодня Государственным Советом в первом чтении.
25 ноября 2011   |   Штрафовать без предупреждения
Государственный Совет принял во втором чтении законопроект, которым органам местного самоуправления предлагается предоставить право без предварительного предупреждения штрафовать граждан и организации за неисполнение муниципальных правовых актов. Более того, штрафы за неисполнение решений местных властей предлагается увеличить в кратных размерах. Основанием для этого будут являться изменения, вносимые в Кодекс РТ об административных правонарушениях.
25 ноября 2011   |   Дефицит бюджета республиканского Фонда обязательного медицинского страхования в 2012 году составит 55,4 млн. рублей
Сегодня на заседании Государственного Совета законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2012 и на плановый период 2013 и 2014 годов» принят во втором чтении и в целом. Бюджет Фонда по доходам на 2012 год сформирован в сумме 27,3 млрд. рублей (в том числе 16, 8 млрд. рублей – из федерального фонда ОМС, 10,4 млрд. рублей – из республиканского бюджета), по расходам – 27,4 млрд. рублей, предельный объем дефицита – 55,4 млн. рублей. Согласно прогнозу, к 2014 году бюджетный дефицит Фонда снизится до 107,6 млн. рублей.
25 ноября 2011   |   Законопроект о бюджете республики направят на подписание Президенту Татарстана
Законопроект о Бюджете Республики Татарстан на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 годов принят во втором чтении и в целом и направлен на подписание Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Всего к законопроекту поступило 267 поправок, большая часть из которых – от Кабинета министров Татарстана. После тщательной их проработки и обобщения осталось 178, из них 130 были рекомендованы профильным Комитетом к принятию, 48 – к отклонению.

25 ноября 2011   |   Вагиз Мингазов будет представлять республиканский парламент в Совете Федерации
Вагиз Мингазов избран членом Совета Федерации, представителем от Государственного Совета республики.
25 ноября 2011   |   Валерий Васильев: «Вагиз Мингазов – опытный, преданный республике и своему делу руководитель»
25 ноября перед началом заседания республиканского парламента состоялось совместное заседание Комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению и Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию и аграрным вопросам.
25 ноября 2011   |   Открылось двадцать четвертое заседание Государственного Совета
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента открылось двадцать четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва. Президиум внес на рассмотрение парламентариев 29 вопросов, важнейший из которых - законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», который депутаты рассмотрят во втором чтении. К законопроекту поступило 267 поправок, после их проработки и обобщения осталось 178 поправок, из них 130 рекомендованы профильным Комитетом к принятию, 48 – к отклонению.