Сегодня 30 апреля 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
08 октября 2015
XLIV заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

26 октября 2017   |   Вице-премьер Рустам Нигматуллин: «Решение проблемы обманутых дольщиков в Татарстане находится под личным контролем Президента республики»
Сегодня на заседании парламента перед депутатами выступил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин с докладом о мерах правительства республики по завершению строительства многоквартирных домов, строящихся с привлечением денежных средств граждан, и признанных проблемными на территории республики.
26 октября 2017   |   Фарид Мухаметшин: «Татарстан будет настаивать на обязательном изучении татарского языка в школах республики»
В работе тридцать третьего заседания Государственного Совета пятого созыва объявлен перерыв. В повестке дня остался вопрос о преподавании и изучении государственных языков Татарстана и родных языков народов, проживающих в республике. Парламентарии намерены вернуться к нему в течение месяца. Сегодня на пресс-конференции в рамках парламентской сессии Фарид Мухаметшин прокомментировал журналистам важность сохранения обязательного изучения татарского языка.
26 октября 2017   |   Депутаты Госсовета вслед за федеральными коллегами приняли законопроект, предусматривающий введение дополнительных механизмов защиты прав участников долевого строительства
Парламентарии рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в статью 1 Закона РТ, который предусматривает наделение органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РТ по осуществлению государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Документ разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законом.
26 октября 2017   |   Вводится новый механизм организации дополнительного образования государственных гражданских служащих
Сегодня на заседании Государственного Совета депутаты рассмотрели проект закона РТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» в связи с приведением в соответствие с федеральным законодательством.
26 октября 2017   |   Вносятся изменения в границы сельских поселений Алексеевского района
Сегодня парламентарии одобрили законопроект РТ, который предусматривает изменение границ территорий Билярского и Подлесно-Шенталинского сельских поселений Алексеевского района.
26 октября 2017   |   Принят закон «О Торгово-промышленной палате РТ»
Депутаты Госсовета приняли законопроект «О Торгово-промышленной палате РТ», рекомендованный Комитетом по экономике, инвестициям и предпринимательству к рассмотрению во втором и третьем чтении. Представил документ заместитель председателя парламентского комитета Марат Галеев.
26 октября 2017   |   Татарстан начнет выплачивать бюджетные кредиты в 2027 году
В первом чтении и в целом сегодня на заседании Государственного Совета был принят законопроект об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Татарстан из федерального бюджета бюджетных кредитов – документ, который дает старт процедуре реструктуризации кредитов Республики Татарстан из федерального бюджета в связи с проведением спортивных соревнований мирового уровня.
26 октября 2017   |   Законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2018 год принят в первом чтении
Сегодня на заседании Государственного Совета депутаты приняли в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татарстана на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Данный документ традиционно рассматривается совместно с законопроектом о бюджете республики.
26 октября 2017   |   Законопроект о бюджете республики принят в первом чтении
Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении. Поправки к Основному финансовому закону республики будут приниматься до 7 ноября, затем документ рассмотрят во втором чтении.
26 октября 2017   |   Избраны мировые судьи
Рассмотрев первый вопрос повестки дня заседания Госсовета, депутаты избрали мировых судей на три судебных участка.

26 октября 2017   |   Вопрос преподавания государственных языков Татарстана будет рассмотрен на продолжении тридцать третьего заседания Государственного Совета
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента открылось тридцать третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
26 октября 2017   |   Работу Совета сторонников партии «Единая Россия» обсудили сегодня на фракции
Сегодня, перед 33-им заседанием Государственного Совета состоялось совместное заседание парламентской фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ», на котором парламентарии обсудили работу Совета сторонников партии «Единая Россия», а также заслушали отчет депутата Альберта Мухаметшина о работе в избирательном округе. Заседание провел заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель фракции Юрий Камалтынов.