Сегодня 4 мая 2024
Для осуществления государственного контроля за исполнением бюджета Республики Татарстан Государственный Совет образует Счетную палату Республики Татарстан, состав, порядок деятельности и полномочия...

14 января 2011
Захарова Светлана Михайловна

Третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва

30 октября 2014   |   Законопроект о бюджете Татарстана на 2015 год и последующий двухлетний период принят в первом чтении
Сегодня, 30 октября, на третьем заседании Госсовета РТ, депутаты поддержали проект закона «О бюджете Республики Татарстан на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Основной финансовый документ республики формируется на фоне нестабильной макроэкономической ситуации и непростой геополитической обстановки. В работе заседания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
30 октября 2014   |   Налог на имущество с 1 января 2015 года будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости
Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен ряд законопроектов, предусматривающих внесение изменений в действующее налоговое законодательство.
30 октября 2014   |   Артем Здунов: «Бюджет формируется в условиях замедления темпов роста экономики и сложной геополитической обстановке»
С докладом по прогнозу социально-экономического развития на 2015 – 2017 годы выступил министр экономики РТ Артем Здунов.
30 октября 2014   |   Доступ к информации о деятельности органов власти будет регулироваться законом
Заместитель Премьер-министра РТ – Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов представил к рассмотрению депутатов законопроект «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов РТ и органов МСУ РТ». Документ принят в первом чтении.
30 октября 2014   |   Альберт Валеев: «Проект бюджета обеспечивает господдержку населения»
С содокладом по проекту закона о бюджете республики также выступил заместитель Председателя Счетной палаты РТ Альберт Валеев.
30 октября 2014   |   Леонид Якунин: «Показатели бюджета направлены на решение социальных задач и повышение качества жизни населения»
С содокладом по проекту бюджета Республики Татарстан на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов выступил председатель профильного комитета парламента – по бюджету, налогам и финансам – Леонид Якунин.

30 октября 2014   |   Радик Гайзатуллин: «Объемы заработной платы растут опережающими темпами»
На третьем заседании Госсовета РТ министр финансов РТ Радик Гайзатуллин выступил с докладом по проекту бюджета Республики Татарстан на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
30 октября 2014   |   Запущены новые электронные сервисы Государственного Совета
Парламент республики запустил в эксплуатацию два новых электронных сервиса, позволяющие татарстанцам принять непосредственное участие в законотворческой деятельности.
30 октября 2014   |   Фарид Мухаметшин: «Финансирование социальных программ будет сохранено в полном объеме»
Сегодня в большом перерыве третьего заседания на традиционной пресс-конференции Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов республиканских и федеральных СМИ.
30 октября 2014   |   Изменен порядок обеспечения детей молоком и смесями по рецептам врачей
Сразу в трех чтениях принят законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ отдельными государственными полномочиями РТ в области здравоохранения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РТ». С информацией о законопроекте выступил Министр здравоохранения РТ Адель Вафин.
30 октября 2014   |   Фракция «Единая Россия» утвердила закрепление депутатов за избирательными округами
Сегодня, 30 октября, состоялось собрание фракции «Единая Россия», которое провел ее руководитель, заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.
30 октября 2014   |   Избраны мировые судьи
30 октября первым вопросом заседания Госсовета депутаты рассмотрели избрание мировых судей на девять судебных участков. Также принято постановление об избрании двух членов квалификационной комиссии Адвокатской палаты РТ – представителей Госсовета.
30 октября 2014   |   Открылось третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента открылось третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Президиум внес на рассмотрение парламентариев 54 вопроса, важнейший из которых - законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», который депутаты рассмотрят в первом чтении.