Сегодня 3 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

03 апреля 2017
XLIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Сорок второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва

18 октября 2018   |   Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству отчитался о работе за четыре года
Сегодня на заседании Государственного Совета депутатам был представлен отчет о работе Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству за четыре года, с октября 2014 года по октябрь 2018 года. Подведение итогов деятельности профильных комитетов в рамках сессий парламента стало уже традицией.
18 октября 2018   |   Вносятся уточнения в республиканские законы о прожиточном минимуме и минимальном потребительском бюджете
Парламентарии рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в законы РТ «О порядке определения величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Татарстан» и «О минимальном потребительском бюджете в Республике Татарстан».
18 октября 2018   |   Вносятся изменения в республиканский закон о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Татарстане
Депутаты в первом и третьем чтениях поддержали республиканский законопроект «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан», разработанный в соответствии с изменениями двух федеральных законов.
18 октября 2018   |   Внесены изменения в закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
Сегодня Государственный Совет принял законопроект, предусматривающий изменения в Закон РТ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Республики Татарстан». Его представил заместитель председателя Комитета по экономике инвестициям и предпринимательству Камиль Садриев.
18 октября 2018   |   Законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс республики принят в первом чтении
Депутаты в первом чтении приняли республиканский законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс РТ. Документ направлен на приведение Земельного кодекса Татарстана в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
18 октября 2018   |   Внесены изменения в Избирательный кодекс Татарстана
Сегодня парламентарии окончательно приняли законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс и отдельные законодательные акты республики. Документ утверждает новые правила проведения выборов.
18 октября 2018   |   Государственная поддержка личных подсобных хозяйств увеличивается
Государственный Совет рассмотрел в третьем чтении и принял законопроект, предусматривающий увеличение финансовых мер поддержки развития личных подсобных хозяйств.
18 октября 2018   |   Муниципалитетам предоставили больше прав по контролю за долевым строительством
Законопроект о внесении изменений в статью 1 республиканского закона о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по осуществлению контроля в области долевого строительства многоквартирных домов, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов принят в первом чтении. Поправки к законопроекту принимаются до 25 октября.
18 октября 2018   |   Внесены изменения в закон о Счетной палате
Законопроект о внесении изменения в статью 20 республиканского закона о Счетной палате Республики Татарстан принят сегодня на заседании Государственного Совета сразу в трех чтениях и направлен на подписание Президенту республики Рустаму Минниханову.
18 октября 2018   |   Законопроект о бюджете ТФОМС принят в первом чтении
Законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов принят в первом чтении.
18 октября 2018   |   Законопроект о бюджете республики принят в первом чтении
Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении. Поправки к главному финансовому закону республики будут приниматься до 26 октября, затем документ рассмотрят во втором чтении.
18 октября 2018   |   С 1 января 2019 года отменяются льготы по транспортному налогу для переданных в лизинг грузовых автомобилей и автобусов
В первом чтении и в целом сегодня на заседании Государственного Совета был принят законопроект о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Республики Татарстан. Документ направлен на оптимизацию некоторых налоговых льгот.
18 октября 2018   |   Избраны мировые судьи
Рассмотрев первый вопрос повестки дня заседания парламента, депутаты избрали мировых судей на ряд судебных районов республики. Представил кандидатов Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С содокладом выступил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.
18 октября 2018   |   Открылось сорок второе заседание Государственного Совета
Сегодня в 10 часов в зале заседаний парламента открылось сорок второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня депутаты почтили память погибших в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи минутой молчания.
18 октября 2018   |   Вопросы государственной поддержки пожилых граждан обсудили сегодня на заседании фракции «Единая Россия»
О социальной поддержке граждан старшего поколения речь шла сегодня на совместном заседании парламентской фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ», которое прошло сегодня, перед 42-ым заседанием Государственного Совета. Кроме того, о своей работе в округе отчитался депутат Ильшат Аминов. Провел заседание заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.