Сегодня 3 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

10 апреля 2010
Фотографии здания Государственного Совета Республики Татарстан

Сорок седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан

22 апреля 2019   |   Парламентарии заслушали информацию о предоставлении земельных участков многодетным семьям
В рамках Правительственного часа в Государственном Совете сегодня выступил министр земельных и имущественных отношений республики Азат Хамаев, который рассказал депутатам об исполнении положений Земельного Кодекса в части бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
22 апреля 2019   |   Полномочия отдельных сельских поселений на государственную регистрацию актов гражданского состояния прекращаются
Сегодня депутаты приняли сразу в трех чтениях законопроект "О внесении изменения в Закон РТ "О наделении органов местного самоуправления в РТ полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния". Его представила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина.
22 апреля 2019   |   Реестр административно-территориальных единиц республики предлагается вести в электронной форме и на двух государственных языках
Сегодня Госсовет в первом чтении принял законопроект "О внесении изменений в Закон РТ "Об административно-территориальном устройстве РТ". Документ был представлен министром юстиции республики Рустемом Загидуллиным.
22 апреля 2019   |   Комитет по бюджету, налогам и финансам отчитался о своей работе за пять лет
В Государственном Совете продолжается практика отчетов Комитетов о проделанной законотворческой работе и рассмотренных контрольных вопросах. Сегодня в рамках сорок седьмого заседания парламента депутаты заслушали отчет о работе Комитета по бюджету, налогам и финансам с октября 2014 года по апрель 2019 года.
22 апреля 2019   |   Депутаты обсудили итоги независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания
Обязательный публичный отчет Президента Татарстана Рустама Минниханова о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории республики, с 1 января по 31 декабря 2018 года и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций был рассмотрен сегодня на заседании Государственного Совета. Публичный отчет представлен впервые и обсуждался совместно с Отчетом о работе Правительства. С основным докладом выступила заместитель Премьер-министра республики Лейла Фазлеева.
22 апреля 2019   |   Вносятся изменения в закон об объектах культурного наследия
Депутаты рассмотрели проект закона РТ, предусматривающий внесение изменений в Закон РТ «Об объектах культурного наследия в РТ», и приняли его в окончательном чтении. Законопроект разработан в целях приведения законодательства Татарстана в соответствие с федеральным.
22 апреля 2019   |   Социальные вопросы должны быть главными в работе Правительства, считает парламентская фракция КПРФ
Обратить особое внимание на решение социальных вопросов предложили Правительству депутаты фракции КПРФ. Руководитель парламентской фракции КПРФ Хафиз Миргалимов считает, что в первую очередь нужно обратить внимание на доходы граждан. Такая позиция фракции КПРФ была озвучении при рассмотрении Отчета о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2018 год.
22 апреля 2019   |   Обустроить дворы и принять комплексную программу по регулированию численности бездомных животных – с такими предложениями фракция «Единая Россия» обратилась к Правительству
Сегодня во время обсуждения Отчета о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2018 год парламентская фракция «Единая Россия» направила свои предложения в адрес Правительства и Президента республики. Среди них – принятие комплексных программ по регулированию численности бездомных животных, обустройству придомовых территорий и т.д.
22 апреля 2019   |   К 2021 году республика планирует полностью решить вопрос «дольщиков»: Отчет о работе Правительства рассмотрен на заседании Государственного Совета
Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен Отчет о деятельности органов исполнительной власти Татарстана за 2018 год. С основным докладом по данному вопросу выступил Премьер-министр республики Алексей Песошин.
22 апреля 2019   |   Вносятся изменения в закон о Счетной палате
В первом чтении сегодня на заседании Государственного Совета был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о Счетной палате. Принятие данного закона связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствии с федеральным.
22 апреля 2019   |   Открылось сорок седьмое заседание Государственного Совета
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента началось сорок седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
22 апреля 2019   |   Кандидатуры мировых судей поддержаны парламентом
Первыми вопросами сегодняшнего заседания Госсовета депутаты рассмотрели избрание мирового судьи и исполнение обязанностей мирового судьи. Кандидатов представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.
22 апреля 2019   |   Вопросы формирования доступной среды обсудили сегодня на совместном заседании фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ»
О реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Татарстане говорили сегодня на совместном заседании парламентской фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ». Провел заседание заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.