Сегодня 17 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

30 июня 2016
XLVII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Сорок седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва

26 декабря 2013   |   В Татарстане будет запрещено пользоваться пиротехническими средствами с 22 ночи до 9 утра в нерабочие праздничные дни
Сегодня в первом и третьем чтениях был принят законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время», который запрещает использование пиротехнических средств с 22.00 до 9.00 в нерабочие праздничные дни. Проект обретет силу закона через 10 дней – c 6 января 2014 года.
26 декабря 2013   |   При строительстве ВСМ Москва – Казань не будут затронуты частные участки
На сорок седьмом заседании республиканского парламента в «Разном» выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин. Он проинформировал депутатов о ходе строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.
26 декабря 2013   |   Внесены изменения в Программу социально-экономического развития Татарстана на 2011 – 2015 годы
Госсовет РТ принял в первом и третьем чтениях законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об утверждении Программы социально-экономического развития Республики Татарстан на 2011 – 2015 годы». С докладом по данному вопросу выступил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.
26 декабря 2013   |   Вопрос о тарифном регулировании в сфере коммунальных услуг в 2014 году рассмотрен в рамках правительственного часа
С докладом на сорок седьмом заседании Государственного Совета РТ выступил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Марат Зарипов.
26 декабря 2013   |   Принят план законопроектной работы парламента на будущий год
На сорок седьмом заседании парламента Татарстана председатель Комитета ГС РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин представил Примерный план законопроектной работы в Государственном Совете РТ на 2014 год.
26 декабря 2013   |   В Регламент Госсовета РТ внесены изменения
На сорок седьмом заседании парламента Татарстана председатель Комитета ГС РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин выступил с докладом о внесении изменений в Регламент Татарстана. Предложение депутата поддержано парламентариями.
26 декабря 2013   |   Принят план межпарламентского сотрудничества
На сорок седьмом заседании парламента Татарстана председатель Комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина представила депутатам план сотрудничества Государственного Совета Республики Татарстан с парламентами других государств, субъектов Российской Федерации и международными парламентскими организациями на 2014 год.
26 декабря 2013   |   Законопроект «Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан» принят во втором чтении
Проект закона с внесенными в него поправками не вызвал вопросов у депутатов парламента.
26 декабря 2013   |   В Татарстане начнется выпуск универсальных электронных карт
Сегодня Госсовет РТ принял закон «Об отдельных вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Республике Татарстан», согласно которому уполномоченный государственный орган должен будет провести конкурс по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения.
26 декабря 2013   |   Предлагается проводить экспертизу при подготовке муниципальных актов
Два созвучных законопроекта, предусматривающих введение процедуры экспертизы при подготовке органами местного самоуправления нормативных правовых актов, приняты в первом чтении.
26 декабря 2013   |   Археологические находки подлежат передаче государству
Законопроект, предусматривающий внесение изменений к Закону РТ «Об объектах культурного наследия в РТ», принят Государственным Советом в первом и третьем чтениях. По поручению Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам документ представила депутат Анастасия Исаева.
26 декабря 2013   |   В бюджет ТФОМС внесены изменения
На сорок седьмом заседании Государственного Совета РТ законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» принят депутатами в целом.
26 декабря 2013   |   Изменения в бюджете РТ рассмотрели сегодня на заседании республиканского парламента
На сорок седьмом заседании Государственного Совета РТ законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» принят депутатами в целом.
26 декабря 2013   |   На заседании фракции «Единая Россия» обсудили партийные проекты «Чистая вода» и «Родники Татарстана»
Сегодня, 26 декабря, состоялось совместное заседание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ» в Государственном Совете Республики Татарстан, на котором обсудили вопросы охраны чистой воды, приема граждан в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и деятельности объединения женщин-депутатов Госсовета «Мәрхәмәт – Милосердие» в 2013 году.
26 декабря 2013   |   Государственный Совет поддержал кандидатуру нового первого вице-премьера
Рассмотрев первый вопрос открывшегося сегодня сорок седьмого заседания Государственного Совета, депутаты согласились с предложением Президента республики о назначении на должность первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, который до последнего времени занимал должность руководителя исполкома Казани.
26 декабря 2013   |   Заседание фракции КПРФ
26 декабря состоялось заседание фракции КПРФ, на котором рассмотрены повестка дня 47 заседания Государственного Совета и план работы депутатского объединения на следующий год.