Сегодня 17 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

03 апреля 2017
XLIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Пятидесятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва

21 апреля 2014   |   Премьер-министр РТ выступил с отчетом о деятельности органов исполнительной власти в Республике Татарстан в 2013 году
На 50-й сессии парламента глава Правительства Татарстана Ильдар Халиков отчитался перед депутатами об итогах деятельности органов исполнительной власти республики за прошлый год. Публикуем текст его доклада.
21 апреля 2014   |   Закон о квотировании рабочих мест для инвалидов принят во втором чтении
Сегодня депутаты поддержали проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», проголосовав за него во втором чтении. Работа над законопроектом будет продолжена.
21 апреля 2014   |   Состоялось обсуждение поправок в Избирательный кодекс РТ
Проект закона РТ «О внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты РТ о референдумах» рассмотрен сегодня на заседании Госсовета Татарстана. Целью законопроекта является приведение Избирательного кодекса РТ в соответствие с федеральным законодательством.
21 апреля 2014   |   Парламентарии удовлетворили просьбу Владимира Леонова о сложении депутатских полномочий
Сегодня на сессии Госсовета депутаты парламента проголосовали за сложение депутатских полномочий с генерального директора футбольного клуба «Рубин» Владимира Леонова. Это решение связано с назначением его на должность помощника Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.
21 апреля 2014   |   Разиль Валеев представил отчет о работе парламентского комитета за пять лет
На сегодняшнем заседании Государственного Совета с отчетом о деятельности руководимого комитета выступил Разиль Валеев. Доклад Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам был последним из отчетов комитетов Государственного Совета РТ четвертого созыва.
21 апреля 2014   |   Наименования географическим объектам в Татарстане будет давать Государственный Совет
Государственный Совет принял в первом чтении законопроект «О регулировании отдельных вопросов в сфере наименований географических объектов в Республике Татарстан». На рассмотрение депутатов документ представил член Комитета по государственному строительству и МСУ Роберт Миннуллин, который озвучил его на татарском языке.
21 апреля 2014   |   Фарид Мухаметшин отметил высокое качество отчета о деятельности органов исполнительной власти республики
На пресс-конференции, посвященной итогам 50-го заседания Госсовета РТ, Председатель парламента Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов.
21 апреля 2014   |   Переназначение Алексея Демидова на должность председателя Счетной палаты РТ одобрено Госсоветом
Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, в соответствии с законодательством, представил депутатам республиканского парламента кандидатуру Алексея Демидова на переназначение на должность председателя Счетной палаты РТ.
21 апреля 2014   |   Принят ряд республиканских законов, регулирующих правовые отношения на муниципальном уровне
Три законопроекта, внесенных на рассмотрение Государственного Совета Комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению, приняты в окончательном чтении. Все они связаны с изменениями в действующие законы.
21 апреля 2014   |   На заседании фракции «Единая Россия» обсудили реализацию партийных проектов «Крепкая семья» и «Развитие Рунета» в Татарстане
В ходе заседания также был заслушан доклад об участии членов депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ в подготовке к проведению 69-летия Победы в Великой Отечественной войне. Заседание провел руководитель фракции, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев.
21 апреля 2014   |   Избраны мировые судьи
Первым вопросом открывшегося 21 апреля пятидесятого заседания Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва парламентарии рассмотрели избрание мировых судей по трем судебным участкам.
21 апреля 2014   |   Заседание фракции КПРФ
21 апреля состоялось заседание фракции КПРФ, на котором депутаты обсудили вопросы, включенные Президиумом парламента республики в повестку дня пятидесятого заседания Государственного Совета.