Сегодня 29 апреля 2024
Для осуществления государственного контроля за исполнением бюджета Республики Татарстан Государственный Совет образует Счетную палату Республики Татарстан, состав, порядок деятельности и полномочия...

17 апреля 2010
Ягудин Шакир Шахмедович

20 февраля 2015   |   В Госсовете прошла пресс-конференция по итогам работы сессии парламента
Сегодня, 20 февраля, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов – представителей масс-медиа поля республики, прежде всего, интересовали вопросы платных парковок, начислений за услуги ЖКХ в городе Казани, а также аспекты подготовки к предстоящим выборным кампаниям 2015 года.
20 февраля 2015   |   Досрочно прекращены депутатские полномочия Андрея Кондратьева
Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин внес на рассмотрение депутатов вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Андрея Кондратьева на основании его личного заявления.
20 февраля 2015   |   В Госсовете открылась фотовыставка объектов культурного наследия Татарстана
Сегодня, 20 февраля, в фойе Госсовета РТ презентовали фотовыставку объектов культурного наследия – Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника и Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск», восстановленных по программе возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан. Она посвящена 5-летию республиканского фонда «Возрождение».
20 февраля 2015   |   Заслушан доклад Уполномоченного по правам человека в Татарстане
Уполномоченный по правам человека в Республика Татарстан Сария Сабурская представила депутатам доклад «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в РТ в 2014 году». Принятым по этому поводу постановлением Государственный Совет предложил правительству республики и муниципалитетам принять меры по реализации предложений, озвученных в докладе.
20 февраля 2015   |   Введен штраф в размере 2500 рублей за нарушение правил парковки
Сегодня, 20 февраля, на пятом заседании Госсовета РТ депутаты поддержали проект закона о введении на территории республики штрафа за нарушение правил парковки в размере 2,5 тысяч рублей, проголосовав за него во втором и окончательном чтениях. Ряд поправок к законопроекту, инициированных фракцией КПРФ, был отклонен депутатами.
20 февраля 2015   |   ЦИК предлагает изменения в Избирательный кодекс
Проект закона РТ «О внесении изменений в Избирательный кодекс РТ и отдельные законодательные акты РТ» представил депутатам Госсовета Председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Документ был внесен Центральной избирательной комиссией РТ и поддержан профильным комитетом парламента.
20 февраля 2015   |   В преддверии сессии прошло заседание фракции «Единая Россия»
Сегодня, 20 февраля, члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан рассмотрели ряд вопросов. Был заслушан доклад руководителя регионального исполкома партии Андрея Кондратьева об итогах работы в 2014 году и сформирована консолидированная позиция по ряду выносимых на обсуждение парламента законопроектов. Также прошло награждение депутатов, проявивших активность в реализации партийного проекта «Детский университет».
20 февраля 2015   |   Рассмотрен блок жилищных законопроектов
По представлению Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовет рассмотрел ряд законопроектов, касающихся реализации жилищных прав граждан и поддержки жилищного строительства.

20 февраля 2015   |   Изменения в бюджет приняты
Законопроект, предусматривающий внесение изменений в республиканский закон о бюджете на 2015 год, депутаты Госсовета рассмотрели в первом чтении. Документ представил Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.
20 февраля 2015   |   Открылось пятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан
Сегодня в 10 часов утра в зале заседаний парламента открылось пятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.