Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в феврале 2016 года

Закон Республики Татарстан № 4-ЗРТ от 13 февраля 2016 года «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций»

Вступает в силу 13 февраля 2016 года.

Об освобождении от налогообложения имущества организаций – резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

Закон Республики Татарстан № 5-ЗРТ от 13 февраля 2016 года «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан»

Вступает в силу 13 февраля 2016 года.

О предоставлении организациям – резидентам территорий опережающего социально-экономического развития налоговых льгот в виде понижения ставки по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджета РТ (5 % в течение первых пяти налоговых периодов с момента получения первой прибыли и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов.

Закон Республики Татарстан № 6-ЗРТ от 16 февраля 2016 года «О внесении изменения в Закон Республики Татарстан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2016 год»

Вступает в силу 17 февраля 2016 года.

Об уточнении бюджетной классификации расходов фонда.

Закон Республики Татарстан № 9-ЗРТ от 22 февраля 2016 года «О внесении изменений в статьи 2 и 21 Закона Республики Татарстан «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан»

Вступает в силу 24 февраля 2016 года.

В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2013 года № 1676-ст «Об утверждении межгосударственного стандарта» с 1 января 2016 года вводится в действие для добровольного применения в Российской Федерации в качестве национального стандарта Российской Федерации ГОСТ 30389-2013 «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования».
В связи с этим в Законе Республики Татарстан «О внесении изменения в статьи 2 и 21 Закона Республики Татарстан «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан» исключены слова «ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания».
В статью 21 внесено аналогичное изменение.