на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 16 апреля 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

статья 83 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
13 апреля 2016
XLVI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа
Все события
Депутатский корпус
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГоссовет Республики Коми
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края



Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в марте 2017 года


Закон Республики Татарстан от 1 марта 2017 года № 7-ЗРТ «О внесении изменений в статьи 8 и 42 Кодекса Республики Татарстан о муниципальной службе» (принят Государственным Советом Республики Татарстан 16 февраля 2017 года)

Вступает в силу 5 марта 2017 года.

Закон предусматривает снижение квалификационных требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей муниципальной службы для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием.
Для обозначенных лиц на трехлетний период со дня выдачи диплома предлагается квалификационные требования к стажу муниципальной службы снизить с одного года до полугода, к стажу работы по специальности с двух до одного года.
Указанное согласуется с подходами в кадровой политике на федеральном уровне. Так, Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 2013 № 848 соответствующие изменения были внесены в Указ Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 г. № 1131 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих».
Законом Республики Татарстан от 16 января 2003 года № 3-ЗРТ «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» также предусмотрено положение о снижении для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, квалификационных требований к стажу государственной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан.
Также законом предусматривается введение нормы временного характера в части снижения квалификационных требований к стажу работы по специальности для замещения должности заместителя руководителя (секретаря) исполнительного комитета сельского поселения. В настоящее время в Республике Татарстан 956 муниципальных образований, из которых 872 – сельские поселения. В 584 сельских поселениях, количество населения в которых не превышает 1000 человек, что составляет 67 % сельских поселений республики, имеется незначительное число граждан, имеющих соответствующий стаж работы либо стаж муниципальной службы. В целях кадрового обеспечения сельских поселений предлагается на период до 1 января 2018 года снизить квалификационные требования к стажу работы по специальности для замещения должности заместителя руководителя (секретаря) исполнительного комитета сельского поселения с пяти до трех лет.

Закон Республики Татарстан от 1 марта 2017 года № 9-ЗРТ «Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Спасский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе» (принят Государственным Советом Республики Татарстан 16 февраля 2017 года)

Вступает в силу 1 марта 2017 года.

Законом предусмотрено изменение смежных границ территорий муниципальных образований «город Болгар», «Трёхозёрское сельское поселение» и «Приволжское сельское поселение», входящих в состав муниципального образования «Спасский муниципальный район» Республики Татарстан.
Включение части земель Трёхозерского и Приволжского сельских поселений в состав муниципального образования «город Болгар» необходимо в целях расширения территорий муниципального образования «город Болгар» для размещения Болгарской исламской академии, Гостиницы с банным комплексом на территории муниципального образования «город Болгар», а также в целях исполнения органами местного самоуправления статьи 31.1 Земельного кодекса Республики Татарстан – бесплатного предоставления земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.  

 

Закон Республики Татарстан от 22 марта 2017 года № 10-ЗРТ «О внесении изменения в Закон Республики Татарстан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (принят Государственным Советом Республики Татарстан 21 марта 2017 года)

Вступает в силу 22 марта 2017 года.

Об уточнении бюджетной классификации расходов фонда.

Закон Республики Татарстан от 24 марта 2017 года № 11-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан» (принят Государственным Советом Республики Татарстан 21 марта 2017 года)

Вступает в силу 27 марта 2017 года.

Законом приводится в соответствие с федеральным законодательством Закон РТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».

Закон Республики Татарстан от 24 марта 2017 года № 12-ЗРТ «Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе» (принят Государственным Советом Республики Татарстан 21 марта 2017 года)

Вступает в силу 27 марта 2017 года.

Законом изменены границы Чистопольского муниципального района РТ. 



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Опыт Татарстана по информированию о нацпроектах распространят на всю страну
Парламентская газета Татарстан, №26 от 12 июля 2019 г.
Ссылки
Празднование 100-летия Татарской АССР
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
Новое на сайте
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта