Сегодня 30 сентября 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
13 апреля 2016
XLVI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Мероприятия

Совместное выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству и Комиссии по контролю за реализацией государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

12 апреля 2017

Проводит - Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Р.Т. Бурганов;

Место проведения - Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан; г.Лаишево, ул.Первомайская, 39;

Начало - 12.00;

Повестка дня

1. «Итоги и проблемы реализации в республике программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Докладчик: – Файзуллин Ирек Энварович, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
– Хисамутдинов Рустем Рашитович, заместитель руководителя Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

2. О результатах мониторинга Закона Республики Татарстан от 01.08.2011 № 50-ЗРТ «О государственно-частном партнерстве в Республике Татарстан».

Докладчик: – Галиев Инсаф Мушаррафович, Первый заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан

3. О ходе реализации законов Республики Татарстан в сфере промышленной политики (в части формирования базы подзаконных нормативных правовых актов, предусмотренных законами Республики Татарстан).

Докладчик: – Хусаинов Алмаз Шаукатович, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан

4. О внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 25 июня 2013 года № 52-ЗРТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан».

Докладчик: – Бурганов Рафис Тимерханович, председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству

5. О внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 25 декабря 2010 года № 98-ЗРТ «О градостроительной деятельности в Республике Татарстан».

6. О проекте постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «О внесении изменений в Государственную программу «Управление государственным имуществом Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы», утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2013 № 1140.

7. О проекте постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «О внесении изменений в Государственную программу «Развитие транспортной системы Республики Татарстан на 2014 – 2022 годы».

8. О проекте федерального закона № 107057-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» (в части совершенствования системы государственного учета жилищного фонда).

Докладчик: – Галеев Марат Гадыевич, заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству

9. О проекте федерального закона № 107661-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (в части переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирном доме)».

10. О проекте федерального закона № 104653-7 «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в части наделения органов государственной власти субъектов Российской Федерации правом устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи отдельных видов алкогольной продукции).

11. О законодательной инициативе Архангельского областного Собрания депутатов по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и статью 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

12. О проекте федерального закона № 126869-7 «О внесении изменений в Закон российской Федерации «О защите прав потребителей» (в части усиления защиты прав потребителей, приобретающих товары (услуги) через Интернет).

13. О проекте федерального закона № 125581-7 «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Федерального закона «О концессионных соглашениях» (о предоставлении федеральному государственному учреждению здравоохранения возможности участвовать в концессионном соглашении на стороне концедента).