Новости Государственного Совета

08 октября 2019   |   Марат Ахметов награжден Орденом Александра Невского
Марат Ахметов награжден Орденом Александра Невского
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил Орден Александра Невского заместителю Председателя Государственного Совета Марату Ахметову. Вручение госнаграды состоялось на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
08 октября 2019   |   Законопроект о бюджете республики обсудили на заседании Комитета по законности и правопорядку
Законопроект о бюджете республики обсудили на заседании Комитета по законности и правопорядку
Сегодня в Государственном Совете прошло заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором парламентарии обсудили законопроект о бюджете республики и ряд других вопросов. В работе Комитета принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов. Вел заседание председатель профильного Комитета Шакир Ягудин.
04 октября 2019   |   Лилия Маврина поздравила жителей Советского района Казани с Днем пожилых людей
Лилия Маврина поздравила жителей Советского района Казани с Днем пожилых людей
В Татарстане проходит декада пожилых граждан. В городах и районах республики организовано большое количество мероприятий, на которых особое внимание уделяется представителям старшего поколения. Так, 4 октября жителей Советского района Казани с Международным днем пожилых людней поздравила Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.
03 октября 2019   |   В Казани открылась выставка «Царская Россия в фотографиях из коллекции дворца Йылдыз»
В Казани открылась выставка «Царская Россия в фотографиях из коллекции дворца Йылдыз»
Сегодня в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля открылась выставка «Царская Россия в фотографиях из коллекции дворца Йылдыз». С этим событием жителей республики поздравили председатель парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова, Генеральный консул Турции в Казани Исмет Эрикан, руководитель Управления государственных архивов при Администрации Президента Турецкой Республики Угур Унал и другие официальные лица.
02 октября 2019   |   Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа
Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа
Сегодня заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа. Встреча была приурочена к Международному дню пожилых людей. Кроме того, совместно с председателем парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Риммой Ратниковой и Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Татарстане депутат провел прием граждан в Балтасинском районе.
01 октября 2019   |   Людмила Рыбакова поздравила жителей своего округа с Международным днем пожилых людей
Людмила Рыбакова поздравила жителей своего округа с Международным днем пожилых людей
Сегодня во всех муниципальных районах республики отмечается Международный день пожилых людей. Парламентарии поздравляют представителей старшего поколения в своих округах. Так, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова побывала в Нурлатском районе и пообщалась с пенсионерами – участниками программы «Активное долголетие», а также передала теплые слова поздравления «золотому фонду нашей республики» от депутатов парламента на праздничном концерте.
01 октября 2019   |   Ветеранов Аппарата Государственного Совета поздравили с Днем пожилых людей
Ветеранов Аппарата Государственного Совета поздравили с Днем пожилых людей
Сегодня состоялось чествование ветеранов Аппарата Госсовета, посвященное Международному дню пожилых людей. Представителей старшего поколения поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов и Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.
01 октября 2019   |   Законопроект вынесен на общественное обсуждение
На информационном портале "Открытый Татарстан" для общественного обсуждения размещен проект закона РТ «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Республики Татарстан «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан». Предложения принимаются до 7 октября.
01 октября 2019   |   Предлагается обсудить законопроект
На информационном портале "Открытый Татарстан" для общественного обсуждения размещен проект закона РТ «О внесении изменений в Закон РТ «О приватизации государственного имущества РТ». Обсуждение проекта продлится до 7 октября.
01 октября 2019   |   Фракция КПРФ в Госсовете провела пресс-конференцию
Фракция КПРФ в Госсовете провела пресс-конференцию
Сегодня парламентская фракция КПРФ провела пресс-конференцию для представителей республиканских СМИ. Парламентарии обсудили планы работы фракции в свете Послания Президента Татарстана Государственному Совету. С журналистами пообщались руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов, депутаты Госсовета Артем Прокофьев, Александр Комисаров и Фадбир Сафин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]