Новости Государственного Совета

25 сентября 2019   |   Парламент произвел ряд кадровых назначений
Сегодня Госсовет рассмотрел ряд вопросов, связанных с кадровыми назначениями в Центральную избирательную комиссию Татарстан, Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию, а также c прекращением депутатских полномочий.
25 сентября 2019   |   Изменятся границы судебных участков мировых судей в Набережных Челнах
Изменятся границы судебных участков мировых судей в Набережных Челнах
Сегодня на заседании парламента был рассмотрен республиканский законопроект о внесении изменения в закон РТ «О границах судебных участков мировых судей Республики Татарстан по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан».
25 сентября 2019   |   Прожиточный минимум пенсионера утвержден в размере 8 232 рубля
Прожиточный минимум пенсионера утвержден в размере 8 232 рубля
Сегодня на заседании Государственного Совета парламентарии утвердили величину прожиточного минимума пенсионера в Татарстане для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии. В 2020 году его размер составит 8 232 рубля, как и в прошлом году. Соответствующий закон был принят сразу в трех чтениях.
25 сентября 2019   |   Приняты нормативы финансового обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования
Приняты нормативы финансового обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования
На третьем заседании Госсовета РТ два законопроекта о нормативах финансового обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования. Внесенные Правительством республики законопроекты приняты в целом.
25 сентября 2019   |   Стоимость патента, дающего иностранным гражданам право на работу, увеличится
Стоимость патента, дающего иностранным гражданам право на работу, увеличится
Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект об установлении на 2020 год регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда Республики Татарстан. Парламентарии поддержали предложение Министерства труда, занятости и социальной защиты республики об увеличении регионального коэффициента для исчисления подоходного налога для трудовых мигрантов.
25 сентября 2019   |   Сбалансированность бюджетов и горизонтальные субсидии. Нововведения бюджетного законодательства
Сбалансированность бюджетов и горизонтальные субсидии. Нововведения бюджетного законодательства
Сегодня на заседании Государственного Совета в трех чтениях сразу был принят законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс республики и статью 2 Закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных положений актов бюджетного законодательства Республики Татарстан». Речь идет, в первую очередь, о введении новых форм межбюджетных трансфертов.
25 сентября 2019   |   Учреждается медаль по случаю 100-летия образования ТАССР
Учреждается медаль по случаю 100-летия образования ТАССР
Сегодня депутаты приняли законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О государственных наградах Республики Татарстан». Документ предусматривает учреждение новой государственной награды Республики Татарстан – медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».
25 сентября 2019   |   Дополнительно поступившие в бюджет средства будут направлены на социальную сферу
Дополнительно поступившие в бюджет средства будут направлены на социальную сферу
В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Доходная часть бюджета увеличена почти на 13 млрд. рублей. Дополнительно поступившие средства направят, в первую очередь, на социальную сферу.
25 сентября 2019   |   В Татарстане начнет работать Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи
В Татарстане начнет работать Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи
Сегодня на заседании Государственного Совета было принято решение о реорганизации Министерства информатизации и связи республики в Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи.
25 сентября 2019   |   Назначен представитель общественности в Квалификационной коллегии судей РТ
Назначен представитель общественности в Квалификационной коллегии судей РТ
Рассмотрев первые вопросы третьего заседания Госсовета, депутаты избрали мирового судью на судебный участок №1 Новошешминского района, возложили исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка №3 по Приволжскому району Казани и назначили представителя общественности в Квалификационной коллегии судей РТ.
[ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]