Сегодня 20 апреля 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
08 октября 2015
XLIV заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

19 сентября 2019   |   И.о. руководителя исполкома Ютазинского района назначен Аяз Шафигуллин
И.о. руководителя исполкома Ютазинского района назначен Аяз Шафигуллин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Ютазинский район, где принял участие в работе внеочередного заседания Совета муниципалитета. Депутаты приняли отставку главы Рустема Нуриева, который сложил полномочия по собственному желанию.
18 сентября 2019   |   Депутатам VI созыва вручили временные удостоверения
Депутатам VI созыва вручили временные удостоверения
Сегодня состоялось организационное собрание депутатов шестого созыва, на котором Председатель Госсовета Татарстана V созыва Фарид Мухаметшин вручил парламентариям временные удостоверения, значки и портфели.
18 сентября 2019   |   Члены совещания представителей депутатов парламента VI созыва утвердили вопросы, вносимые на рассмотрение первого заседания ГС РТ
Сегодня, во второй половине дня, состоялось второе заседание совещания представителей депутатов, на котором продолжилось рассмотрение рекомендованных оргкомитетом совещания вопросов.
18 сентября 2019   |   Состоялось первое заседание совещания представителей депутатов парламента VI созыва
Сегодня в парламенте для предварительного обсуждения вопросов, вносимых на рассмотрение первого заседания Госсовета РТ шестого созыва, состоялось первое заседание совещания представителей депутатов.
17 сентября 2019   |   Завершается подготовка к совещанию представителей депутатов Госсовета РТ шестого созыва
18 сентября в малом зале Госсовета РТ, в соответствии с решением Президиума Госсовета РТ пятого созыва, для предварительного обсуждения вопросов, вносимых на рассмотрение первого заседания парламента шестого созыва, состоится совещание представителей депутатов Государственного Совета.
14 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин выдвинут на должность Председателя Госсовета РТ шестого созыва
Фарид Мухаметшин выдвинут на должность Председателя Госсовета РТ шестого созыва
Сегодня в Татарском государственном театре им. К. Тинчурина состоялась XXX конференция татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Делегаты рассмотрели ряд организационных и кадровых вопросов, наметили задачи партийной организации на ближайшую перспективу, в том числе путем тайного голосования выдвинули кандидатуру Фарида Мухаметшина для избирания на должность Председателя Государственного Совета Республики Татарстан.
13 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин вручил Зинэтуле Билялетдинову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил первый домашний матч команды «Ак Барс», который в рамках КХЛ встретился с магнитогорским «Металлургом». Перед началом игры состоялось чествование бывшего главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова, которому глава татарстанского парламента вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
13 сентября 2019   |   Первое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 20 сентября
Первое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 20 сентября
Первое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 20 сентября. Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Госсовета пятого созыва. Кроме того, на нем была заслушана информация Центральной избирательной комиссии РТ о результатах выборов депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва и рассмотрены другие вопросы организационного характера.
13 сентября 2019   |   Депутаты-коммунисты создали фракцию КПРФ в Госсовете шестого созыва
13 сентября в конференц-зале ТРО КПРФ состоялось собрание депутатов Госсовета шестого созыва, избранных по единому республиканскому списку кандидатов в депутаты от политической партии КПРФ. В нем приняли участие избранные депутаты Госсовета РТ Хафиз Миргалимов, Артем Прокофьев Александр Комисаров, Николай Атласов, Фадбир Сафин и Мансур Гарифуллин.
12 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин предложил принять меры по развитию речного транспорта
Фарид Мухаметшин предложил принять меры по развитию речного транспорта
Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось 57-ое заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. В ходе обсуждения вопроса о состоянии и перспективах развития перевозок внутренним водным транспортом в субъектах страны Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин предложил обратиться к Правительству РФ с инициативой по увеличению перевозок грузов речным транспортом.
[ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]    [ 11 ]

21 сентября 2019