Сегодня 3 октября 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
08 октября 2015
XLIV заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Валентина Липужина: «В органах МСУ Новошешминского района работают исключительно самоотверженные люди»

21 октября 2011, 19:23

21 октября Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению провел выездное заседание в Новошешминске. Рабочая программа депутатов содержала изучение опыта Новошешминского муниципального района по исполнению республиканского законодательства по работе с кадрами в органах местного самоуправления с посещением Петропавловского сельского поселения, а также ознакомление с недавно открытым в районном центре физкультурно-оздоровительным комплексом «Олимп».

Здесь же, в зале заседаний ФОК «Олимп» состоялось выездное заседание комитета. Открывая заседание, председатель комитета Валентина Липужина высоко оценила организацию деятельности органов местного самоуправления в районе. «То, что мы увидели в Петропавловской Слободе, приятно удивило всех нас, - сказала она. – И на примере этого совета МСУ, и по итогам предварительной работы отдела Аппарата Госсовета, обслуживающего наш комитет, видно, что в органах МСУ Новошешминского района работают исключительно самоотверженные люди».

Затем депутаты заслушали доклад Главы Новошешминского муниципального района Вячеслава Козлова о ходе исполнения законодательства РТ по работе с кадрами в органах МСУ. Он в своем выступлении отметил важность взаимодействия местных властей и парламента республики для эффективного решения вопросов, связанных с законодательным регулированием деятельности  местных органов власти. «Все дело упирается в финансирование переданных нам, но не подкрепленных реальными денежными средствами полномочий, - сказал Вячеслав Козлов. – Но, тем не менее, люди, на местах представляющие власть на своем уровне, делают все для удовлетворения нужд населения». Своим опытом организации работы с людьми, деятельности по решению проблем, общих для всех органов местного самоуправления, поделились председатели Зиреклинского и Шахмайкинского советов МСУ.

В обсуждении проблем органов МСУ и путей их решения приняли участие депутаты Госсовета Ислам Ахметзянов, Хафиз Миргалимов, Владимир Кондратов, Николай Рыбушкин, Андрей Симаков, Наиль Хуснутдинов, Роберт Миннуллин, а также заместитель министра юстиции РТ Минфаик Вафин и заместитель Главы Новошешминского муниципального района Наиля Закирова.

Жаудат Юнусов, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова