Сегодня 1 октября 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

14 апреля 2010
Липужина Валентина Николаевна

Избраны делегаты Всероссийского съезда муниципальных образований от Татарстана

30 октября 2013, 9:54

30 октября в Малом зале Государственного Совета РТ состоялась конференция Совета муниципальных образований РТ, организованная совместно с Татарстанским отделением Всероссийского совета местного самоуправления. На ней избраны делегаты на Всероссийский съезд муниципальных образований от нашей республики.

Открывая конференцию, председатель Татарстанского отделения ООО «Всероссийский совет местного самоуправления», депутат Госсовета РТ Василий Логинов отметил, что съезд Всероссийского съезда муниципальных образований состоится 8 ноября 2013 года в Суздале. Он инициирован общественными организациями, представляющими местное самоуправление: Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, Всероссийским Советом местного самоуправления, Союзом российских городов и Ассоциацией малых и средних городов России. Форум приурочен к юбилею трёх базовых документов в сфере местного самоуправления: 20-летию новой Конституции Российской Федерации, 10-летию принятия Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления».

Затем исполнительный директор Совета муниципальных образований РТ Александр Барышев ознакомил участников конференции со списком кандидатов в делегаты съезда, который был принят на заседании президиума Совета и рекомендован конференции для избрания. Участники конференции избрали делегатами Всероссийского съезда муниципальных образований от Татарстана председателя Совета муниципальных образований РТ Минсагита Шакирова, председателя регионального совета татарстанского отделения Всероссийского совета местного самоуправления Василия Логинова, главу МО города Казани Ильсура Метшина, главу МО Набережные Челны Василя Шайхразиева, главу Алексеевского муниципального района Владимира Козонкова и глау Петропавловского сельского поселения Новошешминского района Светлану Дворецкую.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ