на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 26 апреля 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

статья 83 Конституции Республики Татарстан
Пресс-служба
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
23 ноября 2016
XLVIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа
Все события
Депутатский корпус
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГоссовет Республики Коми
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края

Новости Государственного Совета



Фото с события








Фарид Мухаметшин принял парламентскую делегацию Туркменистана

28 апреля 2015, 15:29

Фарид Мухаметшин принял парламентскую делегацию Туркменистана
28 апреля Госсовет Татарстана посетила парламентская делегация Туркменистана во главе с заместителем Председателя Меджлиса Туркменистана пятого созыва Гурбангуль Байрамовой. С почетными гостями республики встретился Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Делегация из Туркменистана прибыла в Казань с визитом 25 апреля. В день рождения Габдуллы Тукая, 26 апреля, туркменские парламентарии возложили цветы к памятнику великого татарского поэта и приняли участие в празднике поэзии, посвященном дню его рождения. Во второй день визита гости ознакомились с историческими местами столицы Татарстана, посетили Казанский IT-парк и побывали в Тюлячинском районе республики.

Визит парламентариев Туркменистана в Государственный Совет РТ начался с экскурсии по парламентскому центру в сопровождении Секретаря Госсовета Лилии Мавриной, в ходе которой гости посетили большой и малый залы заседаний, музей истории татарстанского парламента, библиотеку, ознакомились условиями работы аккредитованных в парламенте журналистов.

Поприветствовав членов туркменской делегации, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил интенсивное развитие межпарламентских отношений между Туркменистаном и Татарстаном. «Мы удовлетворены сотрудничеством с Вашей страной, - сказал он, обратившись к Гурбангуль Байрамовой. – Результаты расширения взаимодействия во всех сферах говорят о высоком доверии между нашими президентами, правительствами, парламентами и предприятиями». Глава парламента Татарстана рассказал гостям о законотворческой деятельности Госсовета, государственных программах сохранения и развития языков народов республики, многопартийной и мажоритарной избирательной системе, напомнил о 25-летнем пути становления парламентаризма в новой истории Татарстана, взаимоотношениях республики с федеральным центром, которые строятся на основе «Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан».

В своем ответном слове заместитель Председателя Меджлиса Туркменистана выразила благодарность руководству Татарстана за радушный прием и с восхищением отметила рост промышленного, культурного, спортивного потенциала республики. «Посетив вчера Тюлячинский район Татарстана и увидев поистине деловой и рабочий настрой людей, успехи в сельском хозяйстве, дружелюбные отношения между татарами и русскими, мы еще раз убедились в своей правоте выбора Татарстана в качестве маршрута поездки в рамках участия Туркменистана в проекте ПРООН (Проект развития ООН), - заявила руководитель туркменской делегации. – Татарстан представляет для нас особый интерес и как часть тюркского мира, и как один из самых развитых регионов Российской Федерации. Нас приятно удивили общественная активность татарстанцев и уровень развития информационно-коммуникационных технологий в Татарстане, с чем мы столкнулись в IT-парке Казани».

Во встрече приняли участие Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, председатели парламентских комитетов Светлана Захарова и Шакир Ягудин.

Для сведения:
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) является глобальной сетью ООН в области развития. Она выступает в поддержку преобразований и предоставляет доступ к источникам знаний, практическому опыту и ресурсам в целях содействия улучшению жизни населения. ПРООН работает в 166 странах, взаимодействуя с ними в выработке их собственных решений по проблемам глобального и национального развития. В развитии собственного потенциала они опираются на опыт ПРООН и широкого круга ее партнеров.

Визит был осуществлен в рамках совместного проекта Меджлиса Туркменистана и Программы развития ООН «Поддержка парламента в повышении потенциала представительных органов власти и органов местного самоуправления». 
 

Жаудат Юнусов, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова



Назад


Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Опыт Татарстана по информированию о нацпроектах распространят на всю страну
Парламентская газета Татарстан, №26 от 12 июля 2019 г.
Ссылки
Празднование 100-летия Татарской АССР
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
Новое на сайте
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
24 октября 2019
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта