Новости Государственного Совета

Фото с события




Фарид Мухаметшин провел встречу с делегацией из Словении

13 мая 2015, 16:45

Фарид Мухаметшин провел встречу с делегацией из Словении
13 мая Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел встречу с представителями делегации Республики Словения Матьяшем Вугой и Татьяной Руперт, которые прибыли накануне в Казань с рабочим визитом.

На встрече обсуждались аспекты реализации соглашений, подписанных между Словенией и Татарстаном в ходе бизнес-форума в декабре 2014 года, а также перспективы расширения сотрудничества, в том числе налаживания межпарламентских связей. Отметим, 15-16 декабря в Словении прошла масштабная презентация экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного потенциала Республики Татарстан с участием Президента РТ Рустама Минниханова, получившая широкий позитивный общественный резонанс.

«Наша республика проводит многовекторную политику по налаживанию внешних связей, изучая опыт различных стран, их экономику и социальное развитие, – отметил Фарид Мухаметшин в общении с журналистами по завершению встречи. – Что касается Словении, то эта страна поддерживает внешнюю политику России, совпадают наши интересы по многим направлениям и программам. В Татарстане уже начался процесс взаимодействия на уровне различных министерств, большой интерес к сотрудничеству проявили наши министерства образования и науки, строительства, архитектуры и ЖКХ, а также министерство информатизации и связи».

В этот день гости Казани планируют посетить ряд образовательных, религиозных и культурно-исторических объектов столицы Татарстана.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ