Новости Государственного Совета

Фото с события


На форуме в Гагаузии

03 февраля 2016, 14:12

На форуме в Гагаузии
2 февраля в столице Гагаузии г. Комрат Республики Молдова состоялся общественно-политический форум «Гагаузия-2016: состоятельность автономии», посвященный второй годовщине гагаузского Референдума. В работе форума приняла участие делегация Российской Федерации, в состав которой вошли член комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Игорь Морозов, член комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре Елена Драпеко, а также Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета РТ Альберт Хабибуллин.

В рамках форума состоялась встреча российской делегации с Башканом (главой) АТО Гагузия в Молдавии Ириной Влах, на котором обсуждались вопросы, касающиеся взаимоотношениям Гагаузии с регионами Российской Федерации, а так же ход реализации плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между КМ РТ и Исполнительным Комитетом Гагаузии на 2016-2018 годы, подписанного в рамках визита Ирины Влах в г. Казань в октябре 2015 года.

Российскую делегацию сопровождал Мухаметшин Фарит Мубаракшевич - Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова.