Новости Государственного Совета

Фото с события









Татарстанские парламентарии выразили соболезнования иранскому народу в связи с кончиной одного из основателей Исламской Республики Иран Али Акбар Хашеми Рафсанджани

11 января 2017, 12:16

Татарстанские парламентарии выразили соболезнования иранскому народу в связи с кончиной одного из основателей Исламской Республики Иран Али Акбар Хашеми Рафсанджани
Сегодня в Генеральном консульстве Исламской Республики Иран в Казани депутаты Государственного Совета оставили запись в Книге соболезнований. Парламентарии выразили соболезнования иранскому народу в связи с кончиной выдающегося государственного и политического деятеля, одного из основателей Исламской Республики Иран господина Али Акбар Хашеми Рафсанджани.

«Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан вместе с народом Ирана скорбят в связи с безвременной кончиной господина Рафсанджани. В Татарстане с уважением чтят его активную деятельность на высоком государственном посту. Господин Рафсанджани, Первый председатель Исламского консультативного совета Ирана, Президент Исламской Республики в 1989-1997 годы, навсегда останется для нас образцом преданного служения своей стране, верного идеалам прогресса и процветания родного государства. Разделяем с миллионами граждан Исламской Республики Иран боль невосполнимой утраты», - говорится в соболезновании, подписи под которым поставили заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев, заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, советник Председателя Государственного Совета Олег Гаврилов.

«Безусловно, такие события очень печальны, но жизнь есть жизнь», - отметил заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, общаясь с исполняющим обязанности Руководителя Генерального консульства Ирана в Казани господином Алибеманом Эгбали Зарчем. Юрий Камалтынов поприветствовал дипломата от имени Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина, подчеркнул, что в Татарстане всегда с большим интересом следят за тем, что происходит в Иране, и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие Татарстана и Ирана в торгово-экономической и культурной сферах.

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, фото Андрея Данилова