Сегодня 3 октября 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

23 ноября 2016
XLVIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Состоялось совместное собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ»

23 сентября 2010, 14:21

23 сентября перед началом очередного заседания Госсовета РТ состоялось совместное Собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ».

Перед тем как приступить к рассмотрению повестки дня руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев представил коллегам нового депутата республиканского парламента и члена фракции Рустама Абдулхакова, прошедшего в Госсовет по общереспубликанскому партийному списку «Единой России».

С отчетом о работе Комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» выступил руководитель комиссии, председатель Комитета Госсовета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев. Он вкратце ознакомил собравшихся с результатами проведенных комиссией мероприятий. Главной проблемой, по словам М.Галеева, остается ситуация с обманутыми дольщиками. Он также напомнил о том, что в июле текущего года в Доме Правительства Татарстана состоялось выездное заседание рабочей группы Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков с участием первого вице-спикера Госдумы РФ Олега Морозова, депутата Госдумы Александра Хинштейна, Премьер-министра  РТ Ильдара Халикова, депутатов парламента республики. «Несмотря на то, что проблема с дольщиками сохраняет остроту, все же она постепенно решается», – отметил руководитель парламентской комиссии. По словам Александра Гусева, за последние несколько лет порядка половины обманутых дольщиков въехали в новые квартиры. При этом он добавил, что «парламентский контроль за строительством проблемных домов ослабевать нельзя».

О работе Комиссии Госсовета по контролю за реализацией республиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 годы» участникам собрания доложил руководитель комиссии, председатель Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерий Васильев. По его словам, аномально засушливая погода, к сожалению, внесла свои коррективы в реализацию республиканской программы. Вместе с тем, финансовая поддержка федерального центра позволит сохранить общий вектор программы, подчеркнул он. В настоящее время, как сообщил В.Васильев, комиссия вплотную занимается вопросами упрощения регистрации прав собственности на землю и землеотвода.

По вопросу «Об участии членов фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ» в Госсовете в подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований РТ» выступила председатель Регионального Совета сторонников «Единой России» Валентина Липужина. Она призвала коллег провести как можно больше встреч с избирателями и использовать любую возможность с тем, чтобы поддержать кандидатов от «Единой России» на предстоящих муниципальных выборах.

Депутаты, принявшие самое активное участие в работе региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина в Татарстане и сумевшие решить наибольшее количество проблем обратившихся в приемную граждан, были поощрены почетными грамотами от имени Генсовета партии и Секретаря регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина. В их числе – Валерий Миронченко, Генар Газизов, Владимир Кондратов, Светлана Захарова и Марат Галеев. Участники собрания рассмотрели и другие вопросы.

Руслан Мухамедшин, пресс-служба