Новости Государственного Совета

Фото с события



Сергей Рачков провел парламентский урок для десятиклассников

27 октября 2017, 18:00

Сергей Рачков провел парламентский урок для десятиклассников
Сегодня в 10 классе средней общеобразовательной школы №50 с углубленным изучением отдельных предметов состоялся парламентский урок по теме: «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории». Депутат Государственного совета, член Комитета по законности и правопорядку Сергей Геннадьевич Рачков стал не просто почетным гостем на этом уроке, а активным участником деловой игры и политической дискуссии.

Участники парламентского урока отметили, что Конституция нашей республики много лет является гарантом прав и свобод граждан, исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления и выражает волю многонационального народа Республики Татарстан.

Урок проходил в то время, когда в республики горячо обсуждался вопрос изучения татарского языка. Сергей Геннадьевич озвучил позицию президента республики Минниханова Р.Н. и Председателя Государственного совета РТ Мухаметшина Ф.Х. и высказал собственное мнение по данному вопросу. Оно едино в стремлении сохранить обязательное изучение татарского языка.

В завершение урока школьники приняли участие в викторине по принципу телеигры «Своя игра». Количество баллов напрямую зависело от сложности вопроса. В итоге результаты ответов были очень высокими.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан