Новости Государственного Совета

Фото с события



















Завершается подготовка к совещанию представителей депутатов Госсовета РТ шестого созыва

17 сентября 2019, 13:16

Завершается подготовка к совещанию представителей депутатов Госсовета РТ шестого созыва
18 сентября в малом зале Госсовета РТ, в соответствии с решением Президиума Госсовета РТ пятого созыва, для предварительного обсуждения вопросов, вносимых на рассмотрение первого заседания парламента шестого созыва, состоится совещание представителей депутатов Государственного Совета.

Выборы представителей депутатов, избранных от политических партий, которые примут участие в этом совещании, определены на собрании депутатов от КПРФ и организационном заседании депутатов от партии «Единая Россия» 13 и 14 сентября.

В течение двух дней, 16 и 17 сентября, в республике проходили территориальные собрания депутатов, избранных по одномандатным округам. Члены Президиума пятого созыва приняли активное участие в подготовке и проведении собраний избранных депутатов-одномандатников. Накануне Секретарь Госсовета пятого созыва Лилия Маврина приняла участие в собрании депутатов в Набережных Челнах, заместитель Председателя Госсовета пятого созыва Римма Ратникова – в Лаишево, а член Комитета по социальной политике пятого созыва Рустам Мухамадеев – в Альметьевске.

Сегодня в Госсовете состоялось территориальное собрание депутатов Государственного Совета шестого созыва, избранных по одномандатным избирательным округам, расположенным в Казани. В его работе принял участие Председатель Государственного Совета РТ пятого созыва Фарид Мухаметшин. Он подвел итоги прошедших выборов, отметив, что в их организации приняли активное участие все муниципалитеты республики.

Обращаясь к собравшимся, глава татарстанского парламента выразил надежду, что новый депутатский корпус достойно будет представлять высший законодательный (представительный) орган власти республики. Он обратил внимание, что в ходе избирательной кампании от татарстанцев поступило большое количество обращений, которые необходимо предельно внимательно изучить, чтобы учесть в рамках реализации плана законотворческой деятельности. Наказы от населения также будут переданы Президенту РТ и Правительству РТ.

Депутатам шестого созыва парламента Фарид Мухаметшин пожелал активно включиться в работу, "служить честно, добросовестно и профессионально".

Территориальное собрание депута­тов открыл и провел старейший по воз­расту депутат парламента пятого созыва Николай Рыбушкин.

Участники заседания рассмотрели вопрос о выборах представителей депутатов для участия в работе заседания совещания представителей депутатов ГС РТ. От трех депутатов ГС РТ избирается один пред­ставитель. Таким образом, на совещание представителей сегодня было предложено избрать следующих депутатов: Розу Заббарову, Альмира Михеева, Николая Рыбушкина, Алексея Созинова и Дмитрия Солуянова.

Принявшие участие в заседании депутаты проголосовали за представленные кандидатуры единогласно.

Сегодня аналогичные территориальные собрания депутатов провели члены Президиума Госсовета пятого созыва, заместитель Председателя Госсовета пятого созыва Юрий Камалтынов – в Зеленодольске и председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам пятого созыва Леонид Якунин – в Нижнекамске

Таким образом, процесс избрания представителей депутатов для проведения совещания завершен.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан