Сегодня 2 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
29 мая 2015
XLIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

И.о. руководителя исполкома Ютазинского района назначен Аяз Шафигуллин

19 сентября 2019, 13:46

И.о. руководителя исполкома Ютазинского района назначен Аяз Шафигуллин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Ютазинский район, где принял участие в работе внеочередного заседания Совета муниципалитета. Депутаты приняли отставку главы Рустема Нуриева, который сложил полномочия по собственному желанию.

До формирования повестки дня Рустем Нуриев сообщил о том, что руководством республики ему предложено возглавить "новое направление работы". В связи с этим на заседании был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы района. Депутатский корпус поддержал данное решение единогласно.

Фарид Мухаметшин в начале своего выступления поблагодарил ютазинцев за активное участие в проведении выборов депутатов Государственного Совета шестого созыва.

"Избиратели практически во всех городах и районах Татарстана поддержали действующую власть. Это была оценка не только работе депутатов, но и всему курсу развития нашей республики за прошедшие пять лет, а также работе муниципальных образований, - сказал он. - Вы внесли большую лепту в развитие района и республики своим трудолюбием и добрыми делами. За последние годы Ютазинский район в своем социально-экономическом развитии сделал серьезный и большой шаг вперед. Результатом тому являются построенные дороги, новые школы, ФАПы и многие другие добрые дела. В сельскохозяйственном секторе экономики вы также показываете хороший результат. Успехи района очевидны".

Как отметил Фарид Мухаметшин, в связи с формированием нового депутатского корпуса Госсовета РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов в этот период принимает ряд организационных мер и кадровых решений, именно поэтому Рустема Нуриева переводят на новую работу.

"Президентом республики ему предложено возглавить один из крупных экономических центров республики - Елабужский район", - отметил он.

В завершение своего выступления Председатель ГС РТ вручил Рустему Нуриеву медаль "За доблестный труд".

Рустем Нуриев поблагодарил руководство республики за оказанное ему доверие и актив района за всемерную поддержку.

"Чувства переполняют меня. Пошел десятый год, как я работаю в Ютазинском районе, который навсегда останется в моем сердце. Мы всегда были сильными, творчески подходили к делу. Будет большой гордостью, если район, в котором я девять лет работал, продолжит той же поступью идти к решению непростых задач. Достижением любого человека является создание системы, которая работает не 8-9 лет, а непрерывно. Желаю, чтобы Ютазинский район всегда был большим примером для всего юго-востока республики, который дал нашей стране три миллиарда тонны нефти", - отметил он.

Депутат Совета муниципального района Владимир Петров в своем выступлении обратил внимание, что именно при Рустеме Нуриеве была реконструирована Уруссинская ГРЭС, чего так долго ждали жители поселка.

"Наши люди, наши специалисты не остались на улице -­­ все были трудоустроены", - подчеркнул он и добавил, что главой района в кратчайшие сроки была проделана огромная работа по организации теплоснабжения поселка.

По поручению Президента Татарстана Председатель Государственного Совета РТ внес предложение о возложении обязанностей руководителя исполкома на Аяза Шафигуллина, который ранее был первым заместителем руководителя исполкома. Фарид Мухаметшин отметил, что не было необходимости привлекать кадры со стороны, поскольку в Ютазинском районе имеется большой кадровый и управленческий потенциал.

Аяз Шафигуллин, в свою очередь, заверил, что приложит все свои силы, знания и старание, чтобы оправдать доверие руководства республики и, прежде всего, жителей района.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан