Новости Государственного Совета

Фото с события


Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа

02 октября 2019, 19:20

Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа
Сегодня заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев встретился с ветеранами своего округа. Встреча была приурочена к Международному дню пожилых людей. Кроме того, совместно с председателем парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Риммой Ратниковой и Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Татарстане депутат провел прием граждан в Балтасинском районе.

В сельской школе деревни Смаиль Балтасинского района собрались ветераны образования, сельского хозяйства и других отраслей народного хозяйства. Силами преподавателей и учащихся был организован праздничный концерт ко Дню пожилых людей. Представителей старшего поколения от имени Председателя Государственного Совета и депутатов парламента поздравил заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев. «Вы всегда занимали активную гражданскую позицию, - обратился он к балтасинцам, - и сегодня принимаете участие во всех мероприятиях».

 Пользуясь случаем, ветераны обсудили с депутатом волнующие их вопросы. Речь, в частности, шла о самообложении, предстоящем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия ТАССР. За счет средств самообложения в деревне построена асфальтированная дорога. Жители Смаиля намерены продолжить благоустройство деревни и в этом году.

Вопросы семейной политики, недопущения семейного неблагополучия, обеспечение прав детей-сирот, воспитывающихся в приемных семьях, социальные вопросы поднимались балтасинцами на приеме граждан, проведенном совместно Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка.

К парламентариям обратилась жительница села с просьбой оказать содействие в приобретении слухового аппарата. Женщина долгое время работала учителем и сегодня столкнулась с проблемой снижения слуха. Камиль Нугаев взял вопрос на контроль, связался с региональным отделением Фонда социального страхования России по Татарстану. Вопрос должен быть решен в ближайшее время.

Нередко татарстанцы обращаются к депутатам с просьбами разъяснения их прав и получают все необходимые консультации. В этот раз обратилась многодетная мама, старший ребенок которой достиг 18-летнего возраста, в связи с чем перестали действовать льготы для многодетных семей. Парламентарии обсудили сложившуюся ситуацию и объяснили, какими правами она может пользоваться в настоящее время.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан