Сегодня 17 мая 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

29 мая 2015
XLIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Тридцать третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан

11 октября 2012   |   Асгат Сафаров: «В республике создана система, позволяющая своевременно реагировать на нарушение прав детей»
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступают одним из действенных институтов механизма правовой защиты детства. Об этом заявил сегодня заместитель Премьер-министра РТ, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Асгат Сафаров, выступая на заседании Госсовета в рамках «Правительственного часа» по вопросу «Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав».
11 октября 2012   |   Парламентарии предлагают законодательно решить проблему нехватки молодых специалистов на селе
Проект республиканского закона «О внесении изменений в статьи 32 и 37 Закона Республики Татарстан «Об образовании» был принят сегодня на заседании Госсовета в первом чтении. Законопроект представил председатель Комитета ГС РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.
11 октября 2012   |   Госсовет предлагает усовершенствовать ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях»
Государственный Совет РТ инициировал внесение в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях». Решение было принято на сегодняшнем заседании республиканского парламента.
11 октября 2012   |   Законопроект «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» принят в первом чтении
Проект закона Республики Татарстан № 4418-4 «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о внесении изменений в статью 8 Закона Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» был рассмотрен и принят в первом чтении. В обсуждении проекта закона в рамках сессии приняли участие представители непарламентских партий Татарстана, которые согласно федеральному законодательству один раз в год приглашаются на заседание парламента.
11 октября 2012   |   Депутаты пытаются исключить попытки игнорирования своих обращений
Сегодня в первом чтении был принят законопроект «О внесении изменений в статью 2.2. Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях», в котором устанавливается ответственность за несоблюдение должностными лицами сроков предоставления информации (документов, материалов, ответов на обращения) депутату, члену выборного органа местного самоуправления, необходимых для осуществления его полномочий, а также предоставление ему заведомо ложной информации.
11 октября 2012   |   В первом чтении принят законопроект о митингах
Законопроект «Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в РТ», внесенный Кабинетом Министров Татарстана, сегодня принят Государственным Советом в первом чтении. Он разработан в целях выполнения требований аналогичного Федерального закона.
11 октября 2012   |   Величину прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в РТ предложено установить в размере 4870 рублей
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят во втором чтении законопроект «Об установлении на 2013 год величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии».
11 октября 2012   |   Госсовет принял законопроект «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан»
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят в третьем окончательном чтении законопроект «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан». Документ представил председатель парламентского Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.
11 октября 2012   |   Государственный Совет внес изменения в бюджет Татарстана на текущий год
11 октября первыми из вопросов повестки дня тридцать третьего заседания Государственного Совета депутаты рассмотрели и приняли в окончательном чтении представленные Президентом РТ законопроекты «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете РТ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2012 год и на период 2013 и 2014 годов». Всего же в повесткe дня более тридцати пунктов.