Сегодня 17 мая 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

17 апреля 2010
Ягудин Шакир Шахмедович

Сорок первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан

30 мая 2013   |   Депутаты поддержали обращение к Сергею Нарышкину по ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции
Обращение Госсовета РТ к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания России Сергею Нарышкину о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции от 31 октября 2003 года депутатам представил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.
30 мая 2013   |   Внесены изменения в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях
Проект закона РТ «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях и статью 1 Закона Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» объединил в себе несколько рассматриваемых ранее законопроектов. Данный проект закона был принят в третьем чтении.
30 мая 2013   |   Законопроект о капитальном ремонте в многоквартирных домах принят во втором чтении и в целом
С докладом по проекту закона РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан» выступил Председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, который обосновал причины отклонения ряда поправок, внесенных фракцией КПРФ в Госсовете РТ.
30 мая 2013   |   Республиканский законопроект «Об образовании» принят депутатами в первом чтении
На сорок первом заседании Государственного Совета РТ рассмотрен законопроект «Об образовании». Для обсуждения законопроекта на заседание были приглашены представители 45 политических партий, не представленных в парламенте республики. На заседании присутствовали представители 14 политических партий.
30 мая 2013   |   Законопроект РТ «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан за 2012 год» принят в первом чтении и в целом
Законопроект представила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан Алсу Мифтахова.
30 мая 2013   |   Фарид Мухаметшин: «Непарламентские партии высказали дельные предложения к законопроекту об образовании»
Представители непарламентских партий высказали конструктивные и заинтересованные предложения к новому республиканскому законопроекту «Об образовании». Такое мнение высказал сегодня Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в ходе традиционного брифинга в перерыве заседания парламента.
30 мая 2013   |   В рамках Правительственного часа выступил министр экономики
Предоставленный Министерству экономики РТ Правительственный час на сороковом заседании Государственного Совета руководитель ведомства Мидхат Шагиахметов посвятил рассказу о мерах правительства Татарстана по обеспечению устойчивого инновационного развития республики в условиях действия правил Всемирной торговой организации.
30 мая 2013   |   В первом чтении принят законопроект, предусматривающий ротацию государственных гражданских служащих РТ
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят в первом чтении проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан». Докладчиком по данному вопросу повестки дня выступила председатель Комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина.
30 мая 2013   |   Принят законопроект о льготной налоговой ставке для строительства паркингов на 100 и более машино-мест
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят в первом и третьем чтениях проект Закона РТ «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций».
30 мая 2013   |   Парламентарии утвердили законопроект об исполнении бюджета РТ за 2012 год
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был рассмотрен и принят в первом и третьем чтениях проект республиканского закона «Об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2012 год». Докладчиком по данному вопросу выступил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

30 мая 2013   |   Заседание фракции КПРФ
30 мая, собравшись в полном составе, фракция КПРФ обсудила повестку дня сорокового заседания Государственного Совета. По ряду пунктов документа у депутатов-коммунистов наметились вопросы.
30 мая 2013   |   Состоялось совместное собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ»
30 мая перед началом сорок первого заседания Государственного Совета РТ четвертого созыва состоялось совместное собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ». Собрание провел руководитель фракции, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев.