Сегодня 17 мая 2024
Для осуществления государственного контроля за исполнением бюджета Республики Татарстан Государственный Совет образует Счетную палату Республики Татарстан, состав, порядок деятельности и полномочия...

23 ноября 2016
XLVIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Сорок второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан

28 июня 2013   |   Нормативно-правовые акты Республики Татарстан планируется публиковать также на сайте pravo.tatarstan.ru
На заседании Госсовета РТ министр юстиции Республики Татарстан Мидхат Курманов выступил с докладом о законопроекте, касающемся порядка опубликования и вступления в силу законов и иных нормативно-правовых актов Республики Татарстан по вопросам защиты прав и свобод граждан человека и гражданина. Проект закона был принят в первом и третьем чтениях.
28 июня 2013   |   Принят закон «Об Уполномоченном при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей»
С докладом по данному вопросу выступил министр юстиции РТ Мидхат Курманов. Содоклад подготовил руководитель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.
28 июня 2013   |   Депутаты поддержали федеральный законопроект, направленный на развитие национальных видов спорта
На сорок втором заседании республиканского парламента депутаты рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», касающийся развития национальных видов спорта.
28 июня 2013   |   Религиозные организации наделяются правом устанавливать требования к священнослужителям
На сорок втором заседании Госсовета РТ рассмотрен проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О свободе совести и о религиозных объединениях».
28 июня 2013   |   Денежное вознаграждение опекунам будет увеличено до 3000 рублей
На сорок втором заседании республиканского парламента депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 141 (1) Семейного кодекса Республики Татарстан». Законопроект принят в первом чтении и в целом.

28 июня 2013   |   В первом чтении принят законопроект о взаимодействии органов государственной власти с Советом муниципальных образований РТ
Сегодня на заседании Государственного Совета был принят в первом чтении проект республиканского закона «О взаимодействии органов государственной власти Республики Татарстан с Советом муниципальных образований Республики Татарстан».
28 июня 2013   |   Основания на получение бесплатных участков на строительство будут расширены
Парламентарии поддержали проект закона «О внесении изменений в статью 6.1 Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан», проголосовав за него в первом и третьем чтении. С докладом по данному вопросу выступил депутат Госсовета РТ, Советник исполнительного директора НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Мунир Гайнуллов. Председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев рассказал о правовых аспектах законопроекта.
28 июня 2013   |   Проект нового закона «Об образовании» поддержан депутатами
Законопроект «Об образовании» ко второму чтению депутатам Государственного Совета представил председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев. Он сообщил, что к 10 июня в комитет поступило 58 поправок.
28 июня 2013   |   Рост прожиточного минимума в республике составил 26 процентов
На сорок втором заседании Госсовета РТ приняты законопроекты «О потребительской корзине в Республике Татарстан» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан».
28 июня 2013   |   В Закон РТ «Об административно-территориальном устройстве Республики Татарстан» вносятся изменения
Сегодня на заседании Государственного Совета РТ был принят в целом законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Татарстан».
28 июня 2013   |   В бюджет республики на текущий год вносятся изменения
Первым вопросом повестки дня сорок второго заседания Государственного Совета 28 июня депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете РТ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Документ представил Минстр финансов РТ Радик Гайзатуллин.
28 июня 2013   |   Состоялось совместное собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ»
28 июня перед началом сорок второго заседания Государственного Совета РТ четвертого созыва состоялось совместное собрание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ». Собрание провел руководитель фракции, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев.
28 июня 2013   |   Фракция КПРФ обсудила предстоящий визит лидера партии Геннадия Зюганова в Татарстан
28 июня состоялось заседание фракции КПРФ, на котором депутаты рассмотрели повестку дня сорок второго заседания Государственного Совета и обсудили план мероприятий предстоящего визита в республику лидера партии Геннадия Зюганова. В обсуждении вопросов приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Пешков и заведующий сектором организационного отдела ЦК КПРФ Виктор Кузнецов.