Новости Государственного Совета

01 октября 2019   |   Законопроект о бюджете республики на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов внесен в парламент Татарстана
Законопроект о бюджете республики на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов внесен в парламент Татарстана
Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов внесен в парламент республики. В ближайшее время документ будет передан на предварительное рассмотрение в комитеты, начнется широкое обсуждение Основного финансового закона республики.
30 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин находится в краткосрочном отпуске
Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин с 30 сентября 2019 года находится в краткосрочном отпуске.
28 сентября 2019   |   Состоялось первое заседание Молодежного парламента при Госсовете Республики Татарстан
Состоялось первое заседание Молодежного парламента при Госсовете Республики Татарстан
28 сентября в Малом зале Госсовета состоялось первое заседание Молодежного парламента при Государственном Совете РТ. С пожеланиями и напутствиями к его членам обратился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
27 сентября 2019   |   В Казани прошел благотворительный матч «Хоккей каждому»
 В Казани прошел благотворительный матч «Хоккей каждому»
Сегодня был дан старт предсезонного турнира «Кубка Республики Татарстан», в рамках которого до 29 сентября казанские игроки Ночной Хоккейной Лиги из дивизиона «40+» сразятся со командами из Омска, Перми, Нижнего Новгорода и Ярославля. Открылся турнир ставшим уже традиционным благотворительным матчем «Хоккей каждому» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных фонда «День добрых дел».
27 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин поздравил писателей республики с юбилеем творческой организации
Фарид Мухаметшин поздравил писателей республики с юбилеем творческой организации
27 сентября в КРК "Корстон" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Союза писателей Татарстана. От имени руководства Татарстана писательское сообщество республики поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
27 сентября 2019   |   Делегация Китая изучает экономический и культурный потенциал Татарстана
Делегация Китая изучает экономический и культурный потенциал Татарстана
С рабочим визитом в Казани находится делегация Китая во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (Парламента) Китайской Народной Республики господином Ли Чжаньшу. Это первый официальный визит китайского политика в Россию и Татарстан в качестве главы Парламента Китая. В первой половине дня члены делегации в сопровождении Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина побывали на Казанском вертолетном заводе и в Казанском федеральном университете.
26 сентября 2019   |   Фарид Мухаметшин в аэропорту «Казань» встретил делегацию парламента Китая
Фарид Мухаметшин в аэропорту «Казань» встретил делегацию парламента Китая
26 сентября в международном аэропорту «Казань» Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретил делегацию Китайской Народной Республики во главе с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, прибывшую в Татарстан с рабочей поездкой.
25 сентября 2019   |   В Государственном Совете шестого созыва образована депутатская группа «Мәрхәмәт – Милосердие»
В Государственном Совете шестого созыва образована депутатская группа «Мәрхәмәт – Милосердие»
В составе Государственного Совета шестого созыва образована депутатская группа «Мәрхәмәт – Милосердие». Объединение женщин–депутатов, работающее при парламентской фракции «Единая Россия», возглавила заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова. Заместителем руководителя стала Людмила Рыбакова. Всего в состав депутатской группы вошли 16 депутатов.
25 сентября 2019   |   В Госсовете шестого созыва образована депутатская группа ТНВ
В Госсовете шестого созыва образована депутатская группа ТНВ
В составе Государственного Совета шестого созыва образована депутатская группа «Татарстан – новый век», его руководителем избран Артур Абдульзянов.
25 сентября 2019   |   Геннадий Емельянов с 1 октября прекращает полномочия депутата Госсовета
Геннадий Емельянов с 1 октября прекращает полномочия депутата Госсовета
Сегодня парламентарии рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Государственного Совета РТ Емельянова Геннадия Егоровича в связи с избранием его членом Совета Федерации ФС РФ – представителем от Государственного Совета Республики Татарстан. Соответствующее решение было принято на первом заседании ГС РТ шестого созыва.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]