Сегодня 17 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
30 июня 2016
XLVII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Сорок четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан

27 сентября 2013   |   Проект закона РТ «О содержании домашних животных в Республике Татарстан» был принят в первом чтении
На сессии Госсовета РТ 26 сентября с докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Илсур Сафиуллин.
27 сентября 2013   |   Депутаты не поддержали федеральный законопроект о языках
На сорок четвертом заседании депутаты рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации». С докладом выступил председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.
27 сентября 2013   |   Депутатами поддержано наделение органов МСУ отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области образования
На сорок четвертом заседании Госсовета РТ принят в целом законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области образования». С докладом выступил председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.
26 сентября 2013   |   Энгель Фаттахов выступил в парламенте на «правительственном часе»
На сорок четвертом заседании Госсовета РТ депутаты заслушали информацию о ходе и результатах исполнения Государственной программы Республики Татарстан по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2004-2013 годы.
26 сентября 2013   |   Комиссии Госсовета РТ переименованы
На сорок четвертом заседании республиканского парламента депутаты одобрили переименование комиссий Государственного Совета РТ.
26 сентября 2013   |   Приняты нормативы финансового обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования
На сорок четвертом заседании Госсовета РТ приняты нормативы финансового обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования.
26 сентября 2013   |   Депутаты поддержали отмену пониженной ставки по налогу на прибыль для оборонных предприятий
Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» представил министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.
26 сентября 2013   |   Депутаты поддержали изменения налога на имущество организаций
Проект закона «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций» представил министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин.
26 сентября 2013   |   В Бюджетный кодекс Республики Татарстан внесены изменения
На сорок четвертом заседании Государственного Совета РТ законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан» принят в целом. С докладом выступил председатель Комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин.
26 сентября 2013   |   Уровень прожиточного минимума пенсионера в 2014 году увеличится на 21,4 процента
Сегодня, 26 сентября, Госсоветом РТ был принят закон «Об установлении на 2014 год величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии».

26 сентября 2013   |   Фарид Мухаметшин о Послании: «Для меня важна смелая оценка Президентом экономической ситуации»
Глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин прокомментировал журналистам Послание Президента РТ Госсовету РТ, прозвучавшее сегодня.
26 сентября 2013   |   Предлагаются изменения в законодательство о выборах мировых судей
Проект республиканского закона «О внесении изменений в статью 6 Закона РТ «О мировых судьях РТ» для рассмотрения в первом чтении внесен в Государственный Совет Прокуратурой республики.
26 сентября 2013   |   В Рыбно-Слободском районе Татарстана объединили два поселения
Государственным Советом Республики Татарстан был принят закон об объединении Большеелгинского и Сорочье-Горского сельских поселений Рыбно-Слободского района в Большеелгинское сельское поселение.
26 сентября 2013   |   Избраны мировые судьи
На 44 заседании Государственного Совета избран 21 мировой судья. Парламенту республики их кандидатуры представила начальник Государственно-правового управления Президента РТ Фарида Волкова.
26 сентября 2013   |   Согласованы кандидатуры заместителей Премьер-министра Республики Татарстан
Государственный Совет РТ согласовал кандидатуры Юрия Камалтынова и Энгеля Фаттахова для назначения на должности заместителей Премьер-министра Республики Татарстан.
26 сентября 2013   |   Илдус Нафиков: «В своей работе буду руководствоваться принципом преемственности»
Государственный Совет РТ согласовал кандидатуру Илдуса Нафикова на должность прокурора РТ.
26 сентября 2013   |   Заседание фракции КПРФ
26 сентября состоялось очередное заседание фракци КПРФ, на котором депутаты рассмотрели текущие вопросы. Фракция изложила свою позицию по вопросам, внесенным в повестку дня 43-го и 44-го заседаний Государственного Совета.