Сегодня 17 мая 2024
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

29 мая 2015
XLIII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа

Сорок восьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва

14 февраля 2014   |   Отчет министра внутренних дел по Республике Татарстан А.В. Хохорина перед Госсоветом РТ о деятельности полиции за 2013 год
С отчетом о деятельности полиции министр внутренних дел по РТ А.В. Хохорин выступил на сессии Госсовета РТ 13 февраля.
14 февраля 2014   |   Доклад Уполномоченного по правам человека в РТ С.Х. Сабурской «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан»
С докладом о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан Сария Сабурская выступила на сессии Госсовета РТ 13 февраля.

13 февраля 2014   |   На пресс-конференции по итогам сессии глава парламента задал журналистам встречный вопрос
13 февраля по завершении сессии в Госсовете прошла пресс-конференция с главой парламента Фаридом Мухаметшиным.
13 февраля 2014   |   Госсовет Татарстана не поддержал проект федерального закона о запрете усыновлении российских детей иностранными гражданами
Сегодня, 13 февраля, на сессии Госсовета РТ депутаты татарстанского парламента проголосовали против запрета усыновления российских детей иностранными гражданами. Такая законодательная инициатива поступила от законодателей Кемеровской области.
13 февраля 2014   |   Схема избирательных округов одобрена депутатами
Сегодня на сорок восьмом заседании Государственного Совета РТ депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов республиканского парламента, которые состоятся 14 сентября 2014 года.
13 февраля 2014   |   Законопроект, регулирующий срок направления правовых актов, принят во втором чтении
На сорок восьмом заседании Госсовета РТ Валентина Липужина представила законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан».
13 февраля 2014   |   Законопроект, вносящий изменения в Кодекс РТ о муниципальной службе, принят в первом чтении
Сегодня на сорок восьмом заседании Государственного Совета РТ депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе». Его представила председатель Комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина.
13 февраля 2014   |   В первом чтении принят законопроект по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи
На сорок восьмом заседании Госсовета РТ председатель Комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин представил проект закона Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Республики Татарстан на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».
13 февраля 2014   |   Законопроект, содействующий развитию жилищного строительства, принят в целом
На заседании Госсовета РТ с докладом о проекте закона «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О мерах по реализации статьи 166 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» выступил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.
13 февраля 2014   |   Статус звания Герой Труда даст право получать юридическую помощь бесплатно
Государственный Совет принял в первом и окончательном чтениях законопроект «О внесении изменений в статьи 12 и 17 Закона РТ «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в РТ». Проект закона внесен депутатом республиканского парламента Шакиром Ягудиным.
13 февраля 2014   |   Госсовет принял закон о домашних животных
Сегодня на сессии Госсовета РТ депутаты единогласно поддержали проект закона «Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан», который был принят в итоговом третьем чтении.
13 февраля 2014   |   Заседание фракции КПРФ
13 февраля перед началом сорок восьмого заседания Государственного Совета фракция КПРФ определилась с позицией по вынесенным на него законопроектам и рассмотрела план работы на февраль. Коммунисты-депутаты обменялись мнениями также о возможности взаимодействия с другими политическими силами республики в период подготовки к выборам в Госсовет республики осенью текущего года.

13 февраля 2014   |   Комитет по социальной политике вынес на повестку дня сессии Госсовета вопрос о внесении изменений в Семейный Кодекс РФ
Сегодня, 13 февраля, состоялось заседание Комитета Госсовета РТ по социальной политике, которое провела его председатель Светлана Захарова.
13 февраля 2014   |   Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ
Сегодня, 13 февраля, на традиционном предсессионном заседании фракции «Единая Россия» обсудили вопросы подготовки к избирательной кампании по выборам в Государственный Совет РТ, а также о деятельности рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения при Президиуме ТРО ВПП «Единая Россия».
13 февраля 2014   |   Комитет рекомендует изменить сроки согласования государственных и муниципальных программ с бюджетом
13 февраля на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам рассмотрен проект закона «О приостановлении действия абзаца третьего пункта 2 статьи 55 Бюджетного кодекса РТ». Депутаты приняли решение рекомендовать законопроект Государственному Совету для рассмотрения в первом и третьем чтениях.
13 февраля 2014   |   Состоялось заседание Комитета ГС РТ по законности и правопорядку
Сегодня перед сорок восьмым заседанием Государственного Совета РТ состоялось заседание Комитета ГС РТ по законности и правопорядку под председательством Шакира Ягудина.