Сегодня 2 мая 2024
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

14 апреля 2010
Липужина Валентина Николаевна

29 августа 2019   |   Государственный Совет не поддержал проект федерального закона о внесении изменений в закон о днях воинской славы и памятных датах России
Государственный Совет не поддержал проект федерального закона о внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» (об установлении памятной даты России «11 ноября – День окончания Великого стояния на реке Угре (1480)»). Соответствующее решение татарстанского парламента направлено в Государственную Думу ФС РФ.
28 августа 2019   |   Фарид Мухаметшин и Ван Юнцин посетили IT-компании Казани
Фарид Мухаметшин и Ван Юнцин посетили IT-компании Казани
28 августа заместитель председателя Народного политического консультативного совета КНР господин Ван Юнцин и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетили ряд инновационных организаций Казани. Руководитель Китайской делегации интересовался развитием IT-технологий в Татарстане.
27 августа 2019   |   Россия готова поделиться с коллегами своими предложениями по дальнейшему развитию движения WorldSkills
Дружественными, переживающими новую эпоху своего развития назвал заместитель председателя Народного политического консультативного совета господин Ван Юнцин российско-китайские взаимоотношения. Такое заявление он сделал на встрече с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой в Кабинете министров республики. Господин Ван Юнцин также поблагодарил Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина за гостеприимство и содействие в работе делегации Китая во время официального визита в Татарстан.
27 августа 2019   |   Делегация Китая посетила Государственный Совет
Делегация Китая посетила Государственный Совет
Сегодня Государственный Совет посетила делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета КНР господином Ваном Юнцином. Экскурсию для них провел лично Председатель парламента Фарид Мухаметшин.
26 августа 2019   |   Делегация Китая прибыла в Казань
Делегация Китая прибыла в Казань
Сегодня в Казань с официальным визитом прибыла делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая господином Ваном Юнцином. В международном аэропорту «Казань» высоких гостей встретил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.
26 августа 2019   |   Установление Дня окончания Великого стояния на реке Угре приведет к расколу многонационального общества страны, считают татарстанские парламентарии
Сегодня состоялось совместное заседание комитетов Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению и по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. В повестке дня – один вопрос: проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» (об установлении памятной даты России «11 ноября – День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год)». В работе заседания приняла участие заместитель Председателя парламента Римма Ратникова.
23 августа 2019   |   Фарид Мухаметшин посетил социальные учреждения Набережных Челнов
Фарид Мухаметшин посетил социальные учреждения Набережных Челнов
23 августа Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил город Набережные Челны с рабочим визитом. В ходе поездки он принял участие в открытии нового детского сада, встретился с участниками молодежных мероприятий на Набережной имени Габдуллы Тукая, побеседовал с жильцами автограда в рамках программы "Наш двор", ознакомился с деятельностью Центра лечебной педагогики «Чудо-дети».
22 августа 2019   |   Фарид Мухаметшин занял второе место в медиарейтинге глав законодательных собраний регионов России
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин занял второе место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации по итогам июля, уступив лишь Председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Соколу. Рейтинг составлен компанией «Медиалогия».
22 августа 2019   |   Делегация Казахстана изучает экономический потенциал Татарстана
Делегация Казахстана изучает экономический потенциал Татарстана
С однодневным рабочим визитом в Татарстане сегодня находится делегация Казахстана во главе с Премьер-министром республики Аскаром Маминым. Основная цель визита – ознакомление с экономическим потенциалом республики и участие в мероприятиях 45-го Мирового чемпионата «WorldSkills». Члены делегации посетили крупнейшие предприятия республики - «ТАНЕКО», «КАМАЗ», «Казанский вертолетный завод», а также пообщались с резидентами технополиса «Химград».
21 августа 2019   |   Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации
Поздравление Председателя Государственного Совета  Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина  с Днем Государственного флага Российской Федерации
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ четверть века назад, тем самым закрепив высокий статус исторического триколора как одного из неотъемлемых государственных атрибутов обновленной России.
[ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]    [ 11 ]    [ 12 ]    [ 13 ]    [ 14 ]

04 сентября 2019